Уже в пятницу, 5 марта в 11.00 в частной филармонии «Триумф» (улица Ленина, 44) начнётся городской фестиваль «Эко-волна». Организаторы обещают, что здесь будет интересно и детям, и взрослым. Вход на мероприятие – свободный.

На площадках фестиваля планируется выступления экспертов в отрасли обращения с ТКО, приглашенные эксперты расскажут, как в Прикамье реализуется национальный проект «Экология». Пройдут обучающие мастер-классы, показ мод, создание арт-объекта из вторичных материалов, настроение подарит живая музыка, будет работать кафе полезной еды, детская площадка «Вербалика» и многое другое.

Так, например, Ирина Плотникова создает настоящие шедевры из самых маленьких лоскутков.

Михалева Галина покажет очень веселые и креативные поделки из бумаги и картона. Пухова Елена научит создавать дизайнерские стильные аксессуары. Елена Смирнова расскажет и покажет, как отказаться от одноразовых вещей и перейти на безотходное производство. Ее девиз «Ноль отходов!».

Организаторы уверяют, что интересно будет не только взрослым, но и детям.  На территории будет работать образовательное пространство для детей. Ребёнок сможет порисовать, разукрасить, лепить с использованием разных натуральных материалов (например, листьев, шишек, веток, бусин, бумаги, красок и других)

«Мы создали интересное погружение для детей в экологическое будущее. Дети узнают, как различать виды отходов, как сортировать по видам. Организована площадка, на которой можно наглядно увидеть во что превращаются бутылки, газеты, покрышки и многие другие отходы, а также узнать о каждой стадии переработки. Много интересного ждет наших маленьких гостей» — рассказывают организаторы.

Подробную информацию о мероприятии можно найти в группе ECO_ВОЛНА_ПЕРМЬ социальной сети «ВКонтакте».