Отдельное внимание будет уделяться обеспечению безопасности.

Сегодня, 28 декабря, на заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса, дорожно-транспортных служб региона к предстоящим новогодним праздникам.

Как рассказал министр ЖКХ и благоустройства края Артем Балахнин, для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ региона сформировано 571 аварийная бригада, предусмотрено 1096 единиц спецтехники и порядка 3 тыс. человек личного состава.

На протяжении каникул во всех 45 муниципальных образованиях Прикамья будут круглосуточно функционировать единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных районов и городских округов (ЕДДС) – телефон 112.

Газовые службы в свою очередь напоминают о простых мерах безопасности. «Будьте внимательны в обращении с газовыми приборами и соблюдайте правила использования газом в быту. Аварийная газовая служба работает в круглосуточном режиме, в случае возникновения аварийных ситуаций необходимо звонить по номерам 04, 104 (с мобильных телефонов)», – сообщили специалисты.

В АО «Пермский региональный оператор ТКО» пояснили, что в новогодние каникулы для быстрого реагирования ежедневно с 8.00 до 17.00 будет работать многоканальный дежурный телефон: 236-90-55, а также на адрес электронной почты info@te-perm.ru. Информация о наличии твердых коммунальных отходов будет оперативно направляться компании-возчику.