В Прикамье региональный оператор «ПРО ТКО» начал прием заявок для участия в акции для жителей индивидуальных жилых домов «Не подведи свой ТОС, заплати за ТКО – выиграй детскую площадку!». Заявки необходимо подать до 1 июля.
Как рассказали организаторы, акция способствует улучшению внешнего облика муниципалитетов, появлению в территориях новых элементов благоустройства, а также развитию ответственного отношения потребителей к оплате услуги по вывозу ТКО.
«Практически у каждого многоквартирного дома есть своя детская или спортивная площадка, в районах частных домовладений гораздо меньше элементов благоустройства, поэтому конкурс проводим именно для жителей частного сектора», — уточнил генеральный директор компании «ПРО ТКО» Степан Микаберидзе.
Конкурс регоператора – для ТОСов (территориальных общественных самоуправлений) индивидуального жилого сектора.
Акция проводится по 1 октября 2023 года включительно. До этого времени всем домовладениям, входящим в ТОС, необходимо своевременно оплатить имеющуюся задолженность за услуги по вывозу ТКО по квитанциям. Победителем будет выбран ТОС, в организации которого состоят домовладения, проявившие с 1 августа по 1 октября наибольшую активность по оплате услуг за вывоз ТКО.
По результатам акции будут отобраны ТОСы, в организации которых определится наибольший рост собираемости за услуги по вывозу ТКО по всем ИЖС, входящим в соответствующий ТОС.
Затем организаторы определят трех победителей.
Приз за первое место — комплектующие новой детской площадки.
ТОС, занявший второе место получит элементы благоустройства в виде уличных тренажеров. Поощрение за третье место — дворовые лавочки.
Подведение итогов конкурса состоится 1 ноября 2023 года.
Результаты будут опубликованы на сайте АО «ПРО ТКО» в разделе «Новости».

Скачать заявку на участие.