— Куратор — ответственное лицо, которое проводит Акцию в своей организации или городе

— Координатор — ответственное лицо, которое курирует Акцию в регионе

Приём заявок — до 15 сентября 2022 г.

Акция пройдёт 24-30 октября 2022 г.

Свои заявки можно оставлять здесь: https://forms.gle/NjP1gqazFogjUEEW6

Организаторы проекта обещают, что формат в 2022 году будет сильно отличаться от предыдущих.

«Мы планируем не просто благодарить наших участников, а мотивировать их на выполнение самых классных экозаданий и получению баллов, которые потом можно будет обменять на призы, подарки, стажировки и бесплатные путешествия по России» — рассказала Алиса Шинкарук, создатель и руководитель проекта.

В этом году масштабную эколого-просветительскую акцию планируется провести на территории более 50 субъектов Российской Федерации.

Справка: «Неделя без бумаги» – информационная экологическая акция, на которой экоактивисты по всей России рассказывают об экологичном образе жизни, бережном отношении к ресурсам и о безбумажных технологиях. Ведь 1 тонна макулатуры – 10 спасенных деревьев, 20 тыс. литров экономии воды, 30 человек обеспечены кислородом.

В 2021 году к акции присоединились 22 региона России, в их числе Нижегородская, Ярославская, Волгоградская, Ленинградская, Владимирская, Саратовская, Тверская, Самарская, Калужская, Рязанская, Московская, Пензенская, Костромская, Ульяновская, Архангельская и Кировская области, Пермский край, республики Татарстан, Марий Эл, Дагестан, Карелия, Крым, а также Харьковская область (Украина).