Экологическая акция в Соликамске завершится 1 декабря

Отдел по экологии и природопользованию администрации Соликамского городского округа совместно с ООО «Грин Сити» проводят акцию по сбору на переработку отработанных батареек, макулатуры и пластиковых крышечек.

В администрации Соликамска уточнили, работы по внедрению раздельного сбора в регионе ведутся в рамках национального проекта «Экология».

«Благодаря акции, все желающие могут уменьшить нагрузку на полигоны и улучшить экологию родного города и сдать его на переработку.

Крышечки и батарейки принимают в отделе по экологии и природопользованию администрации СГО: ул. 20-лет Победы, 121, 3 этаж. Также батарейки можно сдать в офисах МФЦ.

Макулатуру можно сдать, предварительно позвонив по телефону (3424) 26-66-93», — рассказала начальник отдела по экологии и природопользованию администрации Соликамского городского округа Наталия Зимина.

Организаторы уточнили, что акция проводится по 1 декабря 2022 года.

Дополнительную информацию о проведении акции можно получить по телефонам: (34 253) 770-30 и 8 (34 253) 770-11.

Отметим, в рамках задач нацпроекта «Экология» к 2030 году в Прикамье планируют достигнуть сортировки 100% отходов и не менее 30% из них направлять на переработку. Для этого необходимо вводить в эксплуатацию новые мощности по сортировке и переработке ТКО: открывать мусоросортировочные линии и привлекать инвестиции в развитие предприятий по переработке вторсырья.