Приглашаем юных жителей Прикамья в возрасте от 3 до 18 лет принять участие в творческом конкурсе поделок из вторичного сырья.
Цель конкурса – пробуждение у детей интереса к решению экологических проблем при помощи искусства, бережного отношения к окружающему миру, преобразование предметов вторсырья в новые предметы утилитарного или декоративного назначения.
На конкурс предоставляются авторские работы, выполненные в различных видах декоративно-прикладного творчества с обязательным использованием вторичного сырья и бытовых отходов — различных видов пластика , пластиковых бутылок и плёнки, макулатуры, картона, стеклянной и алюминиевой упаковки, металлов и т.д.
Срок приема заявок с 17 сентября по 27 сентября 2022 года.
Победители конкурса будут награждены призами.
Организатором конкурса является:
• АО «ПРО ТКО»
Задачи конкурса:
— повышение информированности о необходимости рационального использования ресурсов и отходов;
— сохранение природных ресурсов путем развития экологической культуры и вовлечения в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций из вторичного сырья.Условия и порядок проведения конкурса:
1. На конкурс предоставляются авторские работы, выполненные в различных видах декоративно-прикладного творчества с обязательным использованием вторичного сырья и бытовых отходов.
2. К участию один конкурсант может представить только одну работу.
3. Конкурсные работы принимаются в виде одной фотографии (на ней должен быть изображён ребёнок со своей творческой поделкой) с обязательным снабжением дополнительной информацией (приложение №1) с указанием следующих сведений: фамилия, имя, возраст, наименование использованных материалов, контактный телефон. Направление работы с дополнительной информацией является согласием на обработку персональных данных и на размещение работ с дополнительной информацией в социальных сетях в аккаунтах организаторов конкурса. Работы без дополнительной информации к рассмотрению не принимаются.
4. Фотографии с дополнительной информацией направляются на электронную почту PISMO@te-perm.ru с пометкой КОНКУРС ПОДЕЛОК ИЗ ВТОРСЫРЬЯ.
Подведение итогов 28 сентября 2022 года.
Награждение победителей состоится также 28 сентября.